县委 人大 政府政协  
意见征集更多>>
 
    和林县政府门户网站"领导信箱"是和林县政府向社会公众设立的专用信箱,受理公民,法人或者其他组织对和林县各级人民政府以及政府工作部门的意见和建议。您的来信我们将通过一定的程序向有关负责单位交办和转办,并在一定的时限在和林县政府门户网站向您反馈处理结果。

检索信件:
进度查询:
领导信箱更多>>
编号 信件主题 类型 来信日期 承办单位 办理状态
478 创新 建议 2019-07-22 书记信箱 √处理完结
473 许星程v 感谢 2019-07-10 县长信箱 √处理完结
471 图书馆自习室开放时间 咨询 2019-06-23 公共信箱 √处理完结
460 新生儿上户口如何办理 咨询 2019-06-03 书记信箱 √处理完结
456 医保退费 咨询 2019-05-14 县长信箱 √处理完结
452 办理准生登记 咨询 2019-05-05 书记信箱 √处理完结
448 人行步道上的井盖 建议 2019-04-09 县长信箱 √处理完结
447 疫苗接种,每天限号80人排不上队 投诉 2019-03-27 县长信箱 √处理完结
435 社保卡准备银行账户 咨询 2019-02-01 县长信箱 √处理完结
433 和林格尔普通高中学生资助标准 咨询 2019-01-23 县长信箱 √处理完结
363 内蒙古大学学子申请暑期参观和林县廉政教育基地 建议 2018-07-19 县长信箱 √处理完结
335 芍药花展的日期 咨询 2018-05-10 县长信箱 √处理完结
296 2017年和林格尔县劳动合同工 咨询 2018-01-04 书记信箱 √处理完结
294 蓝山国际廉租房暖气不热 投诉 2018-01-02 书记信箱 √处理完结
288 咨询新店子镇西沟大队电话 咨询 2017-12-11 县长信箱 √处理完结
287 咨询新店子镇西沟大队电话 咨询 2017-12-11 书记信箱 √处理完结
263 和林县西沟门乡郭家滩大队当保夭村村民吃不自来... 投诉 2017-09-25 县长信箱 √处理完结
260 农村集体经营性建设用地入市管理办法 咨询 2017-09-01 县长信箱 √处理完结
18条 1/1页 首页 << 上一页 1 下一页 >> 末页