信件内容详情

编号:201709252116455479
申请日期:2017-09-25
申请人 范** 性别
年龄 47 职业 农民
信访部门 县长信箱 问题类别 投诉
主题 和林县西沟门乡郭家滩大队当保夭村村民吃不自来水
内容 尊敬的县长同志:我是和林县西沟门乡当保夭村村民,我们村最近村民连水都吃不上了,我们村以前自费安装了自来水,村民不用去沟里担水吃了。可是去年村里自来水改造,钱也花了,新改造的自来水却不能用,修了几次还是不能用,也就没人管了,村民只好用旧的自来水,可是旧自来水管网老化,烂了也没人修。村民连水都吃不上了,只好骑车驮水,村长只忙着挣钱也不管,大队也没人管。请县长同志和有关部门解决解决我们村吃水问题。
受理部门 县长信箱 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2017-12-29
答复内容   收到邮件后及时传达给了领导,领导给予批示,现盛乐镇已经协调解决。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭