信件内容详情

编号:201801041807272887
申请日期:2018-01-04
申请人 王** 性别
年龄 0 职业
信访部门 书记信箱 问题类别 咨询
主题 2017年和林格尔县劳动合同工
内容 书记您好,我是考入和林格尔县的一名合同制员工,想咨询书记您,我们还需要多就才能上岗工作。
受理部门 书记信箱 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-01-09
答复内容   和林格尔县2017年公开招聘劳动合同制工作人员现体检考核已经结束,但因有个别岗位考上的人员主动放弃,需依次递补,递补上来的还需履行体检、考核等程序,1月9日在政府门户网站公示,预计1月下旬上岗工作。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭