信件内容详情

编号:201807191405234755
申请日期:2018-07-19
申请人 孟** 性别
年龄 20 职业 学生
信访部门 县长信箱 问题类别 建议
主题 内蒙古大学学子申请暑期参观和林县廉政教育基地
内容 尊敬的县长: 您好,我是来自内蒙古大学的一名学生,我校为学生举办了暑期社会调研三下乡活动,我们想把和林的廉政教育基地作为能突出公正文明精神的参观地,因为和林政府在廉洁公正,为民办事上一直尽心尽力,我们很想来参观基地并学习这种精神。县长,我在网络上多次询问无果后,思来想去还是想联系您,想让您帮忙促成我们这个心愿,谢谢您和全体工作人员的帮助。 内大学子 2018年7月18日
受理部门 县长信箱 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-08-10
答复内容   经与本人电话沟通,此活动已取消。随时欢迎您来和林县廉政教育基地开展社会调研活动。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭