信件内容详情

编号:201902011140463318
申请日期:2019-02-01
申请人 李** 性别
年龄 33 职业
信访部门 县长信箱 问题类别 咨询
主题 社保卡准备银行账户
内容 我母亲的社保卡2018.4.14日的社保卡制作信息已经到,开通社保卡银行账户信息阶段了。到现在换在开通社保卡银行账户阶段。目前是什么情况,缺什么材料,还是每年集中办理,具体什么时间办理? 我已经在外地工作,老母亲需要到外地常住,没有社保卡不能报销。而且开卡还需要本人核验,所以现在也不能到外地常驻,等着领卡。全国都已经开始启用二代社保卡了,我们卡都没有,非常不便。所以到底什么时间能办下来呀?
受理部门 县长信箱 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2019-05-06
答复内容 网民您好:针对您的留言诉求,现答复如下:具体问题请咨询县人社局相关工作人员,联系电话为0471-7188687。感谢您对我们工作的关注和支持!
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭