信件内容详情

编号:201904091921194580
申请日期:2019-04-09
申请人 何** 性别
年龄 44 职业
信访部门 县长信箱 问题类别 建议
主题 人行步道上的井盖
内容 领导您好: 感谢百忙中查阅此信,在盛乐园区师大东路上,纷美包装公司南门西侧的人行步道上(距离最近的一根电线杆编号为,南:和顺变956),有一个井盖损坏,夜间非常危险,容易造成人员不知情的情况下,失足掉进陷阱。望能组织修复。 谢谢。
受理部门 县长信箱 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2019-04-30
答复内容 网民您好:针对您的留言诉求,经核实,现答复如下:一是核实情况,何召庆先生反映“师大东路上电线杆编号‘南:和顺变956’附近的井盖损坏,有安全隐患”的事宜,我单位已收悉。二是办理情况,在核实何召庆先生反映的事实后,我单位城建局第一时间安排了施工人员到达现场,更换了新的井盖,现安全隐患已解除,请群众朋友们放心。感谢您对我们工作的关注和支持!
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭