信件内容详情

编号:201905050702576378
申请日期:2019-05-05
申请人 高* 性别
年龄 35 职业 财务
信访部门 书记信箱 问题类别 咨询
主题 办理准生登记
内容 您好!书记。我媳妇的户口在新店子乡榆林城村62户2号,现在怀孕了(我的户籍在北京市顺义区北石槽镇二张营村),要办理准生登记,需要新店子乡派出所电话和新店子乡政府计划生育办公室的电话或者计划生育办公室负责人的手机,请您给我们查查,急切需要。
受理部门 书记信箱 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2019-05-05
答复内容 网民您好:针对您的留言诉求,现答复如下:具体问题请咨询相关工作人员,新店子镇派出所联系电话为13614710333,新店子镇计划生育办公室联系电话为7202044。感谢您对我们工作的关注和支持!
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭