信件内容详情

编号:201905141602532106
申请日期:2019-05-14
申请人 李** 性别
年龄 0 职业
信访部门 县长信箱 问题类别 咨询
主题 医保退费
内容 蒙牛乳业员工,社保局电话打不通,所以留言咨询一下社保转移后,医保账户退费进度。6个月前自己查询微信公众号账户余额是0,截止目前银行账户没收到钱,请问现在原来账户的退费金额是在哪里?还需要办理什么流程?什么时间能打入预留的银行账户?
受理部门 县长信箱 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2019-05-21
答复内容 网民您好:针对您的留言诉求,经核实,现答复如下:2019年4月,城镇职工医疗保险职责从县社保局移交到县医疗保障局。最近,蒙牛公司与医疗保障局对接,针对此问题,医疗保障局已向上级业务部门请示,可以退费。医疗保障局正着手进行退费工作,由于人数较多,且退费银联卡涉及全国各地的银行,属于跨行转账,需一一核对,所需时间较长,请谅解。感谢您对我们工作的关注和支持!
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭