信件内容详情

编号:201906031405394555
申请日期:2019-06-03
申请人 路* 性别
年龄 28 职业 装饰设计
信访部门 书记信箱 问题类别 咨询
主题 新生儿上户口如何办理
内容 尊敬的书记您好: 我是河北省的一个普通男孩,我的妻子是美丽的和林格尔县舍必崖乡人,三个月前我可爱的女儿出生了,怀着一份热爱,为咱们和林增添一个新的有生力量,想让她和她的母亲一样落户于美丽的和林,在出生后十几天的时间里我们办好了出生一些手续,连带着户口本和身份证一些证件邮寄到了孩子的姥姥手里,现在孩子已经出生了两个多月了,孩子的户口一直迟迟办不下来,我问了孩子的姥姥原因,他们说是落户需要村委开会,领导知道并证明即可办理,我不知道这个流程是需要什么过程会如此麻烦,想咨询一下我女儿的户口如何才能办理。 感谢书记用宝贵的时间处理我的小事
受理部门 书记信箱 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2019-06-24
答复内容 网民您好:针对您的留言诉求,现答复如下:经我县政府办与申请人路达电话联系,申请人称已在其户籍所在地为小孩办理了上户手续,已不需要在我县办理。感谢您对我们工作的关注和支持!
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭