欢迎访问和林格尔县人民政府网站!

信件内容详情

编号:202003111124414359
申请日期:2020-03-11
申请人 性别
年龄 40 职业
信访部门 县长信箱 问题类别 投诉
主题 蓝山国际小区供暖问题和小区物业问题
内容 尊敬的县长大人您好: 我是蓝山国际小区A7业主,关于蓝山国际小区存在的问题,我向您反应两件事情。第一,2013年入住到现在,A7号楼暖气温度一直不热(实际情况是不仅仅A7号楼不热,B区和C区也存在不热的问题),和物业多次沟通,物业置之不理,和城建局多次沟通,派来一个测量室温的人(上午11点左右测量),温度刚好18摄氏度,这个温度属于达标。快到中午测量,阳光照射下温度也能达到18度,晚上温度肯定不达标,在家需要穿棉衣。据说是有个加热泵不工作,物业和供暖公司都不给更换(是不是这个原因,不得而知)。第二,物业公司代收电费问题,根据《物业管理条例》物业服务企业没有收取水电费的权力,即使是委托代收,物业不得以不缴纳物业费为由拒绝收取电费。蓝山国际小区的物业,以管理电费为由,控制物业费的收取,不合法。业主能买的起房,就有能力缴纳物业费,之所以不缴纳是因为物业服务跟不上。业主委员会多次与物业协调未果,后业户委员会下达了更换物业的通知,物业置之不理。物业作为服务性单位,这样的服务态度,我想任何一位业主都不会满意。恳请县长大人给与解决。
受理部门 政府办公室 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2020-03-17
答复内容 尊敬的网友您好,我们会将您投诉的问题及时向住建局反映,感谢您对我们工作的关注和支持。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭