欢迎访问和林格尔县人民政府网站!

信件内容详情

编号:202003161223153877
申请日期:2020-03-16
申请人 周** 性别
年龄 31 职业 个体
信访部门 县长信箱 问题类别 曝光
主题 关于和林格尔县蓝山国际小高层住宅楼天然气入户费收取的问题
内容 和林格尔县蓝山国际小高层住宅楼开发商收取天然气入户费,物业给出的回答是:这个费用不是物业要收取,是物业替天然气公司代收的。去找开发商开发商回复房屋单价不包括入户费,必须缴纳。 然而经过我在网上的查询发现天然气入户费国家已经明令禁止,这属于重复收费。望有关部门给予解决、回复。
受理部门 政府办公室 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2020-03-31
答复内容 尊敬的网友您好,经住建部门调查,燃气公司从未向用户收取天然气入户费用,住建部门也从未收到任何关于商品房造价和天然气入户费用的文件,收费行为属于小区物业行为,与燃气公司无关。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭