欢迎访问和林格尔县人民政府网站!

信件内容详情

编号:202004161914561086
申请日期:2020-04-16
申请人 刘** 性别
年龄 35 职业
信访部门 县长信箱 问题类别 曝光
主题 子女在外地上班,家中七旬父母天天让人欺负。
内容 和林县大红城乡万一号大队四十一号村村民,子女在新疆上班,家中七旬老父亲和老母亲天天让人欺负,欺负他们的人是以前大队书记刘巨科(党员),现在已不在任职了,但是因以前的官职和认识领导为由,现在任然嚣张跋扈。
受理部门 政府办公室 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2020-04-22
答复内容 尊敬的网友您好,经过调查,刘巨科与您父母为亲叔伯兄弟,近期因两家门口废弃旧猪圈拆除问题产生矛盾。现已责成大红城乡人民政府和派出所出警调查,并会根据实际情况进行调解处理。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭