欢迎访问和林格尔县人民政府网站!

信件内容详情

编号:202010221306314854
申请日期:2020-10-22
申请人 康** 性别
年龄 0 职业
信访部门 县长信箱 问题类别 投诉
主题 居民供暖得不到保障
内容 尊敬领导及相关部门同志: 您好! 今年进入供暖季,位置于花园小区西门马路对面的李家园平房自10月15号——10月22日,(住户屋里暖气一直没有温度)住户家里没有温度,今年进入供暖季后,周围住户多次与和林格尔县大众热力有限公司反映情况,大众热力有限公司一直没有给出解决方案。 现在,我周围住户再次提出要求,请领导和相关部门协调,尽快解决我片居民供暖问题。 我们认为........ 一、从契约关系讲,对于把“依法治国”确立为党领导人民治理国家基本方略我国而言,契约是缔造和谐有序法制社会基础。对于契约重要体现形式--合同一旦确立,合同双方即应平等地承担对应义务和享受对应权利。对于我们北方冬季供暖来说,在住户缴纳暖气费、热力公司收取暖气费同时,供暖合同便确立下来。按时缴纳暖气费是我们暖气购买方应尽义务,按时供暖并保证住户室内有较好温度是供暖企业义务。对于推迟缴纳暖气费住户,热力公司要求其需另缴滞纳金,那么,对于没有达标供暖供热企业,也应该承担相应违约责任。 从暖气特殊性讲,暖气具有公共产品属性,是居民最基本生存条件,得到供暖企业好供暖服务在一定程度上是居民权利。因此希望领导和有关部门协调相关单位,让大家度过“温暖冬季”。 居民要求: 马上正常供暖。如有故障,应尽快查明,并限期修复。 二、要求大众热力有限公司承担违约责任 三、改变暖气费收取方式,改取暖期前收取为取暖期结束后收取。 四、彻查此事,追究相关责任人不作为责任。
受理部门 大众热力 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2020-11-05
答复内容 尊敬的网友您好,经热力公司检修,现已达到正常供暖温度。感谢您对我们工作的关注和支持。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭