欢迎访问和林格尔县人民政府网站!

信件内容详情

编号:202010221718409850
申请日期:2020-10-22
申请人 杜** 性别
年龄 23 职业 设计师
信访部门 县长信箱 问题类别 投诉
主题 和林格尔县农产品区域公共品牌作品征集办事不公开不透明
内容 于2020年6月19日至7月18日举办的和林格尔县农产品区域公共品牌名称及LOGO设计作品征集这一赛事出现举办的不公平、不公正、不公开、不透明的制度问题。有损和林格尔政府形象,造成了不良的社会影响风气。 此项事公布征集要求后,社会各界参赛者将自己精心设计的参赛作品连同对和林格尔美好发展的期待一同投入征集信箱。(hlxnxcp@163.com),可数日过后赛事结果却无处问询,无任何公示。后经主动咨询得知该赛事是和林格尔县政府办公室秘书借用农牧局的电话及邮箱发布,农牧局对此赛事的结果并不知情;又打电话给办公室秘书,办公室秘书说“所投作品都没有看中的,找了其他公司来做的。” 十分气愤。作为一个政府办公室平台发布的赛事,却留的是无关部门的邮箱和电话;本政府举办的赛事连政府工作人员都存在不知情现象;赛事负责人对此次赛事的完全看不到一个负责任的态度,比赛结果评定不公开、不公示、不透明,完全看不到在之前征集通告中的“征集活动办公室将组织有关专家,遵循公正、公平、公开原则对参赛作品进行评选和宣传”的态度。对参赛者极其不负责,对和林格尔县政府形象与社会影响全然不顾。完全看不出来这是一次正式的征集比赛,结果随意、不公示。由于此次比赛涉及到奖项和奖金,其资金去向也因此存在疑问,影响十分恶劣。政府人员必须对此给予重视与深刻反思,并将此次赛事的结果公布于政府网站上,并同时附上道歉声明。否则作为所有社会参赛者,我们将步步追踪,直至政府给我们满意的答复。
受理部门 农牧局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2020-12-14
答复内容 尊敬的网友您好,对于2020年6月19日至7月18日举办的和林格尔县农产品区域公共品牌名称及LOGO设计作品征集一事,和林格尔县农牧局并未不知情,而是负责搜集社会各界参赛者发来的作品,并打印装订成册,送至和林县政府办公室秘书处,后工信局发布具体区域公共品牌作品选定一事。感谢您对我们工作的关注和支持。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭