欢迎访问和林格尔县人民政府网站!

信件内容详情

编号:202010251207281590
申请日期:2020-10-25
申请人 云** 性别
年龄 58 职业
信访部门 县长信箱 问题类别 投诉
主题 门前胡同里没有排水管道,下雨时直灌进院房屋遭灾
内容 和林格尔县南大桥北路东第二排的居民,今年夏天雨季,连遭水灾,惨不忍睹。主要原因: 1 、胡同里没有排水管道,路边出水口小。 2、胡同东高西低,东头倆排人家的水也从此胡同过。 3、遇到暴雨最前面马路上的水也从此胡同过。 4、遇到暴雨东头倆排的水、马路的水直流而下,胡同里一片汪洋。直接灌入此排最西地势低的几户人家,后果可想而知。 雨后第一时间,居民已将遭灾情况图片上报居委会等有关部门,但至今未见动作。 恳请政府加以重视,尽快解决。希望民生工程落到实处。毕竟这个胡同在南山公园脚下,游人下山必经之路,也是和林格尔县门面之地。 我父亲云俊、母亲李玉女都已80多岁,母亲瘫痪在床。他们现居住在和林格尔县南大桥北路东第二排第三户,今年夏天几场暴雨遭了水灾,可怜二位老人每到雨夜都不敢睡觉,随时准备抗洪抢险。 于公:为了打造美丽富饶的和林格尔县。 于私:为了年迈的老父母和左邻右舍安享快乐的生活 我跪请政府重视,责成有关部门尽快解决问题。
受理部门 城关镇 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2021-01-14
答复内容 尊敬的网友您好,经调查, 已与住建局及施工队协商一致一致,金河大道道路改造工程将在云俊巷留出预留排水管道接口,现正在完善,我镇也将改造云俊巷排水难这一诉求列入2021年城关镇改善民生的计划中。 感谢您对我们工作的关注和支持。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭