欢迎访问和林格尔县人民政府网站!

信件内容详情

编号:202011041721393568
申请日期:2020-11-04
申请人 范** 性别
年龄 35 职业
信访部门 县长信箱 问题类别 咨询
主题 关于在政府官网领导信箱信访反映问题长时间不回复原因咨询
内容 关于在政府官网领导信箱信访反映问题长时间不回复原因咨询,上个月反映的问题啥时间回复?
受理部门 政府办 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2020-11-16
答复内容 尊敬的网友您好,因网站系统升级信件提交较慢,信件提交后县领导将批办相关部门进行调查核实,并对合理的诉求予以解决,最后部门须以书面形式上报说明。因此部分较为复杂的信件需要较久的时间进行调查处理。感谢您对我们工作的关注和支持。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭