欢迎访问和林格尔县人民政府网站!

信件内容详情

编号:202011051730149349
申请日期:2020-11-05
申请人 窦** 性别
年龄 0 职业
信访部门 县长信箱 问题类别 投诉
主题 后营村村口209国道出行安安隐患
内容 希望政府部门重视一下,已经发生很多交通事故了,这会减速带都取了,希望重视一下
受理部门 交管大队 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2020-11-13
答复内容 尊敬的网友您好,经交管大队实地调研,做出以下答复,2018年按照上级有关部门要求,国省道不允许设置减速带,交管大队拆除了减速带及标志,但为降低事故发生率,在路口东西两侧各安装两条减速带及标志,并于2019年5月7日又向该道路路权单位“和林格尔县交通运输局”发放“道路交通事故整改建议函”,建议将路口南北两侧中央隔离护栏遮光网片部分拆除,后路权单位进行及时拆除。交管大队下一步将,1.建议路权单位及时在路口南北两侧安装减速带及标志并设置警示灯。2.建议路权单位对路口西侧村中道路与209国道连接处进行“坡改平”。3.加强对该村村民的道路交通安全教育宣传。4.加强辖区中队对该路段巡逻管控。感谢您对我们工作的关注和支持。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭