欢迎访问和林格尔县人民政府网站!

信件内容详情

编号:202107141513451317
申请日期:2021-07-14
申请人 李** 性别
年龄 31 职业 职工
信访部门 县长信箱 问题类别 咨询
主题 关于失地社保补偿款
内容 失地保险本来是一项很好的惠明政策,由于在现任职单位缴纳已缴纳了职工社保,所以在本地区不在重复缴纳。根据政策应享有相应补贴,现了解到已到了款项批复阶段,该款项不是一次性打入账户而是分时间段逐年打入,物价每年都在变化,即使这笔钱存入银行都会有相应的利息,现想了解一下按这种发放方式下发是基于什么样的考虑?
受理部门 园区 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2021-09-10
答复内容 尊敬的网友您好,经调查,目前失地保险款项批复已送到县社保局,现未接到县社保局分批发放或是集中发放的通知,如有,会第一时间联系村委会告知。 感谢您对我们工作的关注和支持。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭