欢迎访问和林格尔县人民政府网站!

信件内容详情

编号:202107290837432498
申请日期:2021-07-29
申请人 张** 性别
年龄 0 职业
信访部门 县长信箱 问题类别 投诉
主题 农机补贴
内容 你好,我想咨询下2020年5月份购置的农机补贴多会下来,每次打电话都说等的就行,一等一年过去了,还没有任何消息,希望领导能督查一下。
受理部门 农牧局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2021-07-29
答复内容 尊敬的网友您好,经调查,按照《内蒙古自治区农机具购置补贴实施方案》文件精神,农机具购置补贴资金可以跨年度接续使用,也就是说,2020年度农机具购置补贴资金下达后先补贴2019年度已购置农机具未兑付补贴款的农户,然后再补贴2020年当年购置农机具的农户。您于2020年5月份购置农机具的时候,当年补贴资金已用完,目前区、市已下达待2021年农机购置补贴资金,自治区农机具购置补贴系统于今年5月底进行升级更新,目前系统还未更新完成,尚不能使用。待新系统开通后将兑付张春亮等农户的2020年度农机具购置补贴款。 感谢您对我们工作的关注和支持。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭