欢迎访问和林格尔县人民政府网站!

信件内容详情

编号:202108061519173784
申请日期:2021-08-06
申请人 张** 性别
年龄 30 职业
信访部门 县长信箱 问题类别 建议
主题 增加公共健身设施(迷你健身广场)
内容 位于盛乐北街和师大东街丁字路口交汇处公共厕所旁一片小花园,大约一亩地,还有它的路西也是一样的一亩地,目前种植绿植,建议改造为健身小广场,外围绿植围绕。因为东街和盛乐北街沿路东西,有很多个体户,晚上7-8点后关门歇业,这个时间完全可以去小广场健身休闲,既响应践行国家十四五关于提高全民身体素质的号召,也能打造成社区名片,既不影响城市道路美观,又为周围社区居民提升身体素质提供场地设施,请市政府领导能考虑并抽空实地考察。
受理部门 园区 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2021-09-10
答复内容 尊敬的网友您好,经调查,种植绿植的一亩多地是国家文物保护区不能占用,目前公共厕所旁边的小花园已有健身器材,无需增加。 感谢您对我们工作的关注和支持。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭