欢迎访问和林格尔县人民政府网站!

信件内容详情

编号:202108140001021605
申请日期:2021-08-14
申请人 臧* 性别
年龄 25 职业 企事业单位工作人员
信访部门 县长信箱 问题类别 投诉
主题 和林格尔县人民法院工作人员在诉讼大厅公然殴打办事群众
内容 2021年8月13我到和林格尔县人民法院进行起诉立案,法院工作人员不懂法律,告知我不属于和林法院管辖,我从百度找到装修装饰合同属于专属管辖,归不动产所在地法院管辖,他在询问其他工作人员后得到确认的回答,给我计算诉讼费的时候算下1200元多,我说听别人说是千分之一,你给我解释一下这个计算方法,该工作人员别态度恶劣,对我进行辱骂,并且从我的头部打了一拳。请问人民法院是给人民做主的地方还是殴打人民的地方,请问和林法院的工作作风建设就是这样的吗?扫黑除恶的成果就是把黑恶势力从门外扫到办公大厅里,政法队伍的整治就是这样的成果吗?实名投诉和林法院工作人员态度恶劣,殴打办事群众,干部管理松懈,日常教育不到位。
受理部门 法院 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2021-08-31
答复内容 尊敬的网友您好,经调查, 投诉人反映问题与事实相符。法院工作人员经多次沟通解释后,投诉人表示谅解,同意撤回投诉,不再追究。经法院党组会研究,对涉事工作人员在全院作出书面检查。感谢您对我们工作的关注和支持。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭