欢迎访问和林格尔县人民政府网站!

信件内容详情

编号:202111241916496976
申请日期:2021-11-24
申请人 张** 性别
年龄 41 职业 汽修工
信访部门 县长信箱 问题类别 投诉
主题 煤改电至今尚无通电
内容 书记你好:我10月煤改电申请成功,由于高压线离我家较远,需安装电线杆架线到我家,前期工作人员曾来过,也未给安裘,最近天气太冷了,家里实在是没法呆了。
受理部门 盛乐镇 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2021-12-15
答复内容 尊敬的网友您好:经调查,盛乐镇七杆旗村煤改电至今尚未通电的原因是供电局电表配备不足,受疫情影响,电表难以及时配备到位。针对该问题,相关领导积极协调供电部门尽快配送电表到位,感谢您对我们工作的关注和支持!
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭