欢迎访问和林格尔县人民政府网站!

信件内容详情

编号:202111260914424138
申请日期:2021-11-26
申请人 刘** 性别
年龄 0 职业
信访部门 县长信箱 问题类别 咨询
主题 电子医保卡使用
内容 请问和林格尔县可以使用电子医保卡吗?
受理部门 医保局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2021-11-29
答复内容 尊敬的网友您好:2021年11月份内蒙古自治区医疗保障局对全区医保网络进行了更新。从11月20日起,内蒙古自治区呼和浩特市新医保系统已经正式上线运行,征缴及待遇支付功能还在逐步完善中,预计2022年1月份能使用电子医保卡。感谢您对我们工作的关注和支持!    
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭