欢迎访问和林格尔县人民政府网站!

信件内容详情

编号:202112102145552026
申请日期:2021-12-10
申请人 卜** 性别
年龄 0 职业
信访部门 县长信箱 问题类别 咨询
主题 新民街阳光小区对面电压不稳,希望早日解决。
内容 尊敬的领导,您好,我是新民街南阳光小区对面的住户,最近这一个月,我们这的住户都反映电压低的厉害,最低时电压才160伏,导致电冰箱,洗衣机、电灯不能工作。严重影响了我们正常的生活,给供电部门反映后,供电部门也积极的想办法解决,供电部门想法是从根本上解决问题,以绝后患。提出了新栽电线杆、重新布线的方案,但架杆期间住户都不想把电杆栽到自家门口,这个方案又泡汤了,目前供电也拿不出新的方案,我们的希望又一次破灭了。但我们没有气馁,因为我们背后有爱民如己的国家和政府,我们的希望就是政府能出面协调解决这个事情,让我们这的住户用电能恢复正常。
受理部门 供电局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2021-12-29
答复内容 尊敬的网友您好:经核实,由于进入冬季牒改电报装量激增,晚间用电高峰期出现电压偏低的现象。供电局按照计划在此处新增电源点,电杆已立,但是周围居民以影响出行,强行阻拦施工,导致该工程无法继续进行,现工作人员已联系该辖区第八居委会,尽快协调施工地点,方便开展施工,尽快解决客户端低电压问题。感谢您对我们工作的关注和支持!
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭