欢迎访问和林格尔县人民政府网站!

信件内容详情

编号:202112261359365121
申请日期:2021-12-26
申请人 刘** 性别
年龄 77 职业 农民
信访部门 县长信箱 问题类别 咨询
主题 第二农场师大西门被苏晓斐诈骗的商住楼何时给村民办理产权过户?
内容 二农场给失地村民在师大西门建的商住楼由于监管不到位,被苏晓斐向银行抵押代款,没有偿还代款法院查封拍买这部分商住楼。后来村民集体向上级反映后公安经侦队立案。现法院已判苏晓斐入狱。这件事件从2018就开始处理到现在也没有给村民答复办理产权,请问县领导什么时候才能办理?
受理部门 盛乐经济园区管委会 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2021-12-29
答复内容 尊敬的网友您好:工作人员在接到交办单后第一时间到二农场了解了情况。第二农场师大西门北所建商住楼,村委会于2010年以抓阄的方式分配给投诉人,后被施工方苏晓斐办理了大房本并向九州银行贷款,因苏晓斐还不起贷款,商住楼又被新城区法院查封,目前未解封,导致无法办理分户手续。感谢您对我们工作的关注和支持!
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭