欢迎访问和林格尔县人民政府网站!

信件内容详情

编号:202112262242091730
申请日期:2021-12-26
申请人 段** 性别
年龄 21 职业 实习生(兽医)
信访部门 县长信箱 问题类别 建议
主题 建议209路末班车时间延长到19点
内容 尊敬的县长,您好,我是一名来牧场实习的,实习生,由于刚刚实习没有能力买车,在加上平时下班都18点10分左右下班,每次休息的时候都经常赶不上18.30点的,209路末班车,而那是唯一可以让我们去呼市公交。我们一个厂子的同学都特别的渴望,公交运行的时间可以稍微延长一点。
受理部门 政府办公室 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2021-12-27
答复内容 尊敬的网友您好:209路公交属于市公交公司管理,建议您咨询市长热线。感谢您对我们工作的关注和支持!
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭