欢迎访问和林格尔县人民政府网站!

信件内容详情

编号:202201050944395776
申请日期:2022-01-05
申请人 周** 性别
年龄 0 职业
信访部门 县长信箱 问题类别 咨询
主题 驾照使用期限问题
内容 请问在和林格尔县,驾照使用期限是多少年?需要提前多久换新?
受理部门 交管大队 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2022-01-13
答复内容 尊敬的网友您好:关于咨询换领驾驶证信件回复如下:1驾驶证使用期限为六年、十年和长期:2驾驶证到期前可以提前90日内换领;针对周女士在县长信箱提出的驾驶证使用期限问题已与周女士取得联系,并已予以解答。感谢您对我们工作的关注和支持!
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭