欢迎访问和林格尔县人民政府网站!

信件内容详情

编号:202201111219158340
申请日期:2022-01-11
申请人 刘** 性别
年龄 77 职业 农民
信访部门 县长信箱 问题类别 咨询
主题 是否应由第二农场以及产业局园区管委会对师大西门商住楼查封一案向新城区法院提出解封要求?
内容 由于二农场以及产业局和管委会本来是二农场给村民盖的商住楼给开发商苏晓斐出具了材料办成了苏晓斐的产权。导致后来出现的查封拍买事件。村民是接到二农场的通知向二农场交清房款后领钥匙入住的,和开发商没有直接关系是向二农场买的。苏晓斐只是给二农场盖房的,为什么产权成了他的了?后经过村民报案县经侦队产案后現苏晓斐因诈骗入狱,后续是否应由村委会和产业局园区管委会向法院提出解封请求?现在还没看到三个部门对村民做出交代。希望县政府监督让这件事件早点解决。
受理部门 盛乐园区 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2022-01-18
答复内容 尊敬的网友您好: 您的来信已收悉。针对您的留言诉求,经盛乐园区核实,现答复如下:第二农场师大西门北所建商住楼,村委会于2010年以抓阄的方式分配给刘某,后被施工方苏晓斐办理了大房本并向九州银行贷款,因苏晓斐还不起贷款,商住楼又被新城区法院查封,目前未解封,导致无法办理分户手续。感谢您对我们工作的关注和支持!
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭