欢迎访问和林格尔县人民政府网站!

信件内容详情

编号:202202221331077464
申请日期:2022-02-22
申请人 张** 性别
年龄 20 职业 学生
信访部门 县长信箱 问题类别 投诉
主题 宣传防疫形式不当,造成噪音污染及扰民
内容 在2022年2月20号下午在工作人员为想我们家人询问,在我门口1米处的电线杆上按住了广播喇叭,声音极大,晚上10点半左右才停,早上7点开始,影响了我们的正常生活,家中有90岁老人,高血压,无法入睡,已经大学生上网课无法安静,造成了很严重的影响,往早日处理,换一种方式宣传防疫知识,感谢政府
受理部门 宣传部 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2022-03-17
答复内容 尊敬的网友您好: 您的来信已收悉。经核实答复如下:疫情防控期间,为了提高广大居民群众的防范意识,提醒大家按时核酸检测,我县大喇叭广播启动了应急广播,核酸检测结束后,为不影响孩子们上网课和居民生活,大喇叭广播播出时间已调整为上午7:00——8:30、晚上6:00——7:30。感谢您对我们工作的关注和支持!
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭